Macht mit bei der Jahresumfrage

umfrage

und wählt Eure Favoriten des Jahres 2018 im kunstkeller o27.
Die Umfrage läuft bis 31.01.2019.

Lohn der Mühe: unter allen Teilnehmern der Umfrage werden bei einer Verlosung garantiert nicht unter notarieller Aufsicht drei Gewinner je eines kunstkeller-Beutels oder eines der begehrten kunstkeller-Shirts aus unseren kultigen Kollektionen ermittelt.

Kreuzt eine oder mehrere Lieblingsveranstaltungen des vergangenen Jahres an. Jeder kann nur einmal teilnehmen, aber dafür könnt Ihr Euer Votum nachträglich ändern.

 Steph Cameron + The Great Park (11.01.)
 The Vibrators + The Come and Go-Gos (16.01.)
 King Mastino + Deviltrain + Karin Rabhansl (17.02.)
 Henhouse Prowlers + Devil’s Dandy Dogs Experience (21.02.)
 Guts Pie Earshot + Mondstaubmaschine (25.02.)
 Andi Valandi & Band + Reinhardt Weint Wennerschreit (24.03.)
 Morbo + La Flingue (04.04.)
 Bunkersyndikat  IX + Mala Herba + GrGr (06.04.)
 Känguru-Chroniken + Devil’s Dandy Dude + Nobutthefrog + Sunday Morning Orchestra (14.04.)
 Sing-In Keller / Kanke Speziell (15.04.)
 Antares + Medi Crunch (18.04.)
 Ryskinder (29.04.)
 Neighbourhood Brats + Is Dodeljik (02.05.)
 The Rockin’ Lafayettes (18.05.)
 Math The Band The Band + The Rolling Chocolate Band (29.05.)
 Freak Genes + Rita Ritz aka Rainer Reiher (04.06.)
 The Darts + Average Pizza (27.06.)
 Chris De Biel & Die Lërchen + Paul´s Barber Shop (29.06.)
 Plutonium Baby + The Truffauts (08.07.)
 Steve Adamyk Band + Love Sandwich Orchestra (16.07.)
 The Queers + The Yoohoos (24.07.)
 Bob Log III + Mäkkelä (01.08.)
 Detachments (16.09.)
 Brett Newski + Tom Sylva (26.09.)
 The Travelling Playmates (05.10.)
 The Fabulous Chief and his Rotating Ventilators (12.10.)
 The Bones Of J.R. Jones + El Carpintero (15.10.)
 Muncie Girls + Blankets + Houseparty (20.10.)
 Sing-in Keller (21.10.)
 Tommy & The Commies + The Attic (30.10.)
 Weak Willies (03.11.)
 Monokini + Sesternica (09.11.)
 Tag der offenen Bunkertüren 2018 + The Dad Horse Experience (17.11.)
 Alberto Manjarrés y Band + Heat Club (24.11.)
 FLUT + G I G E R (01.12.)
 Folk's Worst Nightmare + Karin Rabhansl (22.12.)
 Chris De Biel & Die Lerchen + Point & Die Spielverderber (25.12.)
Bitte alle Eingabefelder ausfüllen!